Июль
2019

Дериглазова прокомментировала свою победу на чемпионате мира по фехтованию

Олимпийская чемпионка 2016 года, россиянка Инна Дериглазова прокомментировала собственное выступление на чемпионате мира по фехтованию, проходящему в Будапеште, передает ТАСС. "Не могу сказать, что мне было принципиально выиграть у ди Франчиски, ведь любого соперника надо уважать, - отметила Дериглазова. - Но я рада, что взяла реванш в тяжелом и упорном бою. Значит сделала определенные выводы после того проигрыша, в итоге у меня все получилось", - сказала Дериглазова.

29-летняя спортсменка завоевала первую золотую медаль сборной России на турнире. В финале россиянка одолела итальянку Элиза ди Франчиски, которой фехтовальщица уступила за месяц до чемпионата.

Ранее сообщалось, что трёхкратный чемпион Европы в командных соревнованиях, российский спортсмен Сергей Бида стал обладателем серебряных медалей чемпионата мира по фехтованию.