2015

Чего добились зареченцы в спорте на минувшей неделе?

Самбо, футбол, плавание, танцевальный спорт.

Три медали с открытого турнира Самарской области по самбо

Во Дворце спорта «Волгарь» г. Тольятти состоялся второй открытый турнир Самарской области по самбо на призы Заслуженного мастера спорта Е. Исаева.

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из Самары, Тольятти, Заречного, Чапаевска, Сызрани и республики Казахстан.

Команду города Заречного представляли четыре спортсмена, подготовленных тренером-преподаватем Владимиром Гритчиным.

Алексей Танцырев провёл четыре поединка: первый выиграл болевым приёмом на руку, второй выиграл с явным преимуществом, третий выиграл болевым на ногу, а в финале встретился с одноклубником Данилой Яшиновым и обошел его со счётом 2:0. В результате Алексей Танцырев стал победителем. По итогам соревнований он был награждён медалью, кубком первой степени и денежным призом. Данила Яшинов, выигравший на пути к финалу три поединка, занял второе место.

Никита Мурзаев одну встречу выиграл, но две проиграл, завоевав таким образом третье место. Призёры соревнований получили кубки и медали соответствующих степеней.

Большой соревновательный опыт со Всероссийского турнира по самбо

10 тур по самбо.jpgВ Саратове прошёл Х юбилейный традиционный Всероссийский турнир по самбо среди юношей 1999-2000 годов рождения. Соревнования были посвящены памяти С.Р. Ахмерова и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В спортивных состязаниях приняли участие около 300 спортсменов из 20 регионов России, а так же республик Казахстана и Белорусии.

На открытие соревнований были приглашены высокопоставленные гости – Стивен Сигал, Александр Карелин и Светлана Журова. Трибуны ледовой арене «Кристалл» были заполнены до отказа, а главным призом соревнований был автомобиль Reno.

Команду города Заречного представлял воспитанник Владимира Гритчина и Владимира Гречишникова - Никита Кабаев.

В весовой категории до 60 кг боролись 34 самбиста. В первый день соревнований Никита провёл три встречи и все выиграл чисто у спортсменов из Казахстана, Татарстана и Саратовской области. Во второй день зареченский спортсмен в первом поединке выиграл у спортсмена из Москвы болевым приёмом, но следующие два проиграл.

В итоге зареченец занял 5-6 место. Для такого значимого турнира Никита Кабаев выступил хорошо и получил большой соревновательный опыт.

Победителем весеннего турнира «Кожаный мяч» стала команда школы №226

img_PMfJD8.jpgЗавершился Весенний турнир по футболу в рамках первого этапа Общероссийского проекта «Кожаный мяч». В сезоне 2015 года участие принимали школьные команды футболистов 2002-2003 годов рождения. Соревнования проходили на стадионе зареченской школы №221.

По итогам спортивных состязаний первое место завоевала команда школы №226, второй стала команда футболистов из 225 школы. На третьем месте ученики школы №221.

Победителю был вручен кубок, а команды-призеры были награждены дипломами и медалями.

В Заречном состоялось первенство СДЮСШОР «Союз» по плаванию

плавание 29 05 2015.jpgВ Заречном28 и 29 мая состоялось Первенство МОУ ДО СДЮСШОР «Союз» по плаванию, посвящённое Дню города.

В контрольно-переводных соревнованиях приняли участие 111 человек.

В первый день в заплыве на дистанцию в 25 метров вольным стилем соревновались мальчики и девочки групп начальной подготовки первого года обучения. В комплексном плавании на 100 метров состязались мальчики и девочки второго года обучения.

Во второй день Первенства прошли соревнования среди учебно-тренировочных групп и групп спортивного совершенствования на дистанции в 200 метров комплексным плаванием.

По итогам соревнований всем победителям и призёрам были вручены грамоты.

Танцевальная «бронза» с «Большой Волги»

gg60429610.jpgВоспитанники ТСК «Звездопад» Владислав Санюк и Анастасия Коршунова успешно выступили на Российском турнире по танцевальному спорту «Большая Волга», который проходил в Ульяновске.

Пара заняла третье место на в "стандарте" и 4 место в латиноамериканской программе.