Май
2015

Светлана Кузнецова не смогла пробиться в третий круг на "Ролан Гаррос"

Почти четыре часа продолжался вчера марафонский поединок второго круга Открытого чемпионата Франции в Париже между нашей Светланой Кузнецовой и итальянкой Франческой Скьявоне. Увы, россиянка потерпела поражение - 7:6 (13:11), 5:7, 8:10.

Под занавес встречи обе соперницы выглядели явно уставшими, но все же теннисистка с Апеннинского полуострова сохранила больше сил и концентрации. На подаче Кузнецовой в 18-м гейме итальянка получила двойной матчбол и реализовала его благодаря ошибке Светланы в простейшей ситуации. Россиянка вышла к сетке и не смогла поднять мяч над тросом.

Стартовый сет этой сверхнапряженной встречи длился 82 минуты, второй - чуть меньше часа, а решающая партия стала самой упорной и получилась даже более продолжительной, чем футбольной матч, если считать игровое время.

Интересно, что Кузнецова дебютировала на "Ролан Гаррос" 12 лет назад, а начиная с 2004 года она в одиночном разряде 11 сезонов подряд успешно проходила как минимум первые два круга соревнований. На …