2015

Roland Garros. Кузнецова проиграла "поединок экс-чемпионок"

0
Roland Garros. Кузнецова проиграла

Экс-победительница Открытого чемпионата Франции по теннису россиянка Светлана Кузнецова, "посеянная" на нынешнем турнире под 18-м номером, не смогла пробиться в третий круг. Во втором матче на турнире она проиграла итальянке Франческе Скьявоне, которая также выигрывала Roland Garros.

Матч двух экс-чемпионок получился очень непростым и крайне упорным. Первую партию Светлана выиграла только на тай-брейке, причем со счетом 13:11. Скьявоне сражалась как лев и во втором сете смогла заставить нашу теннисистку капитулировать – 7:5.

Третья партия была очень напряженной и тяжело давалась обеим теннисисткам. Кузнецова успешно начала, взяв  подачу соперницы, и в дальнейшем играла "по счету", выигрывая свои подачи и борясь с итальянкой на чужих. Перелом случился при счете 7:8 в пользу россиянки, когда Светлана проиграла три подачи подряд, позволив сопернице одержать верх.

Счет решающей партии – 10:8 в пользу Франчески Скьявоне.