Май
2015

Кузнецова в 4-часовом матче проиграла Скьявоне на "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Светлана Кузнецова проиграла итальянке Франческе Скьявоне в матче второго круга Открытого чемпионата Франции и выбыла из дальнейшей борьбы. В тяжелейшем матче Светлана уступила со счетом 7:6, 5:7, 8:10.

Первый сет длился 82 минуты - иные за это время успевают закончить матч. Стало ясно, что дальше обеим соперницам будет только тяжелее, но у российских болельщиков была надежда. Партия осталась за Кузнецовой, хоть она и с большим трудом вырвала победу на тай-брейке - 13:11.

Особой радости от этого россиянка явно не испытывала. Сет был утомительным, а ведь предстояло еще играть. И во второй партии соперницы продолжили равную и тяжелую борьбу, но в этот раз удачливее оказалась Скьявоне - 7:5.

Но настоящий триллер развернулся в заключительном сете. В какой-то момент Кузнецова повела со счетом 4:2, и здесь ей следовало поддавить. Однако итальянка выиграла свою подачу, а затем сделала брейк и догнала соперницу.

Кузнецова сумела вновь выйти вперед со счетом 6:5. Но и …