Июль
2019

Дзюдоисты Челябинской области стали обладателями наград спартакиады учащихся России

0

С 12 по 13 июля в городе Череповец проходила девятая летняя спартакиада учащихся России. Молодые представители Южного Урала добыли 5 медалей.
Обладательницей награды высшей пробы стала Виктория Лихачёва из Челябинска. Девушка боролась в весовой категории до 70 килограммов.
Серебряную медаль выиграл Григорий Швецов из города Магнитогорск. Бронзовыми наградами отметились челябинцы Михаил Нелюбин и Егор Малкин. Юлия Воронцова из города Южноуральск также отметилась наградой третьего порядка.

Челябинка Мария Безносова и Виктория Проценкина из Златоуста, к сожалению, уступили в поединках за "бронзу" и заняли пятые места.
В общекомандном зачёте Челябинская область заняла 4 место.

"Команда Челябинской области среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения заняла четвертое место. Хочется отметить спортсменов, тренеров, представителей команды. Все очень серьезно подошли к подготовке и к самим стартам. И хочется пожелать успехов при подготовке к следующим соревнованиям, в том числе спартакиадам", — рассказал Валерий Ширшиков, директор Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Нужно отметить, что победитель первенства России-2018 Григорий Швецов был очень близок к награде высшей пробы. В тяжелейшей борьбе, в дополнительное время, дзюдоист взял верх над Львом Соломинским из Санкт-Петербурга и москвичом Макаром Конусом, однако в решающем поединке не справился Тимуром Арбузовым из Краснодарского края.