Июль
2019

Ульяновская спортсменка стала медалисткой первенства России по спортивному туризму

На соревнованиях во Владимирской области наша землячка Мария Антонова завоевала «серебро». Первенство России среди юниоров и юниорок по спортивному туризму на пешеходных дистанциях проходило в Ковровском районе Владимирской области с 10 по 14 июля. В соревнованиях принимали участие 350 спортсменов из 23 субъектов РФ. Сборную Ульяновской области, которой руководил тренер Сергей Афанасьев, представляли пять спортсменов: Никита Степанов, Денис Крачковский, Виктор Максимов, Марк Младшев и Мария Антонова. В первый день первенства были разыграны медали на личной короткой дистанции 4 класса. В соперничестве с 78 сильнейшими юниорками России ульяновская спортсменка Маша Антонова завоевала серебряную медаль! Во втором виде программы - на короткой дистанции среди связок – ульяновский дуэт Денис Крачковский – Никита Степанов занял шестое место. Такой же результат – место в шестерке лучших – ульяновская команда показала и в заключительном виде соревновательной программы – на длинной групповой дистанции.