Июль
2019

Джикия: «Был ли пенальти в ворота «Спартака»? Не знаю. Судейство хорошее»

0

Георгий поделился мнением после победы. Георгий Джикия высказался после домашнего матча «Спартака» с «Сочи» (1:0). Защитник ответил на вопрос относительно судейства в этой игре. Игрок красно-белых лестно отозвался о сочинской команде. «Это только первый тур, не с чем сравнивать. Главное, что выиграли, хотя игра была тяжелая. В первом тайме мы немного провалились, но в целом контролировали игру. В первом тайме «Сочи» в какой-то момент контролировал игру? Немного отошли назад — так бывает. Перетерпели и после перерыва начали свою игру. Давили, забили. Был ли пенальти в ворота «Спартака»? Не знаю. Судейство хорошее, но я никогда не обсуждаю качество. Отношусь к судьям с уважением. Я уже носил капитанскую повязку. Также на левой руке. Это определенная ответственность, но я к ней готов. Судья добавил семь минут. Не кажется, что много? Это немного. Соперник часто лежал на поле. Семь минут было оптимально. Понятно, что для «Сочи» это первый матч в РПЛ, они хотели играть с таким соперником, как мы, показать хороший уровень. Они молодцы, бились и старались. Думаю, в будущих турах они потреплют нервы другим командам», - сказал Джикия. Победный гол в составе красно-белых забил защитник Жиго.