Июль
2019

Сенегал огорчил Бенин и вышел в полуфинал Кубка африканских наций

0
Победа сенегальских игроков в непростом матче. В четвертьфинале Кубка африканских наций сборная Сенегала встретилась с Бенином. Сенегальцы владели преимуществом в данном матче и смогли огорчить соперника после перерыва. В первом тайме сборные обменялись опасными моментами, Сенегал и Бенин подвела реакция. В середине второго тайма сенегальцы вышли вперёд. С передачи Садио Мане отличился полузащитник Идрисса Гуйе. Чуть позже Мане огорчил Бенин, но судья отменил взятие ворот после просмотра повтора. На 82 минуте Бенин остался вдесятером, с поля был удалён Вердон. Сенегал удержал минимальный перевес и вышел в полуфинал турнира. Сенегал – Бенин – 1:0 (0:0) Гол: Гуйе, 69 (1:0) Удаление: Вердон, 82.