Май
2015

Уроженец Ижевска Максим Кустов занял второе место на «Кубке Кремля» по пятиборью

0

Ижевск. Удмуртия. Уроженец Ижевска Максим Кустов занял второе место на «Кубке Кремля» по пятиборью. Как сообщает пресс-служба федерации современного пятиборья России,  соревнования прошли 24 мая в Москве.

На состязаниях Максим Кустов выступал за команду Москвы. По информации АСИ «Весь спорт», пятиборец участвовал на подобных соревнованиях второй раз.

«Это мой второй старт на Кубке Кремля. В прошлом году не участвовал из-за травмы, а в 2013-м стал седьмым. Тогда расценил этот результат, как очень приличный для себя, поскольку эти соревнования собирают сильнейших пятиборцев мира, - прокомментировал спортсмен. - И оказаться в восьмёрке лучших – очень престижно. А что уж говорить о сегодняшнем втором месте! Никаких конкретных планов накануне не ставил».

По итогам пяти дисциплин (конкур (конные состязания), фехтование, стрельба, бег, плавание) уроженец Ижевска отстал  на 7 баллов от победителя из Венгрии Адама Мароши. «Бронза» досталась французу Валентину Праду.

Благодаря «серебру», Кустов забронировал себе место в сборной страны для участия в Чемпионате мира по пятиборью, где будут разыгрываться путевки на Олимпийские игры 2016 года в Бразилии.