Май
2015

Кучеров и "Тампа" - в шаге от финала Кубка Стэнли

0

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в пятом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли, прошедшем в Нью-Йорке, переиграла местный "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 2:0.

Открыть счет соперникам удалось на 34-й минуте, когда ворота Хенрика Лундквиста поразил Валлтери Фильппула. Под занавес второго периода Стивен Стэмкос с передачи Никиты Кучерова удвоил преимущество "Тампы", установив окончательный счет в поединке. "Рейнджерс" за встречу нанесли 26 бросков по воротам Бена Бишопа, но так и не смогли их поразить.

Еще один россиянин защитник Никита Нестеров за восемь минут на льду заработал показатель полезности "+1".

Таким образом, "Тампе" остался один шаг до выхода в финал Кубка Стэнли. Шестой матч серии пройдет во Флориде 27 мая.