Май
2015

На «Спартаке» в Рязани начались областные старты королевы спорта

0
На стадионе «Спартак» в Рязани 20 мая прошёл первый день чемпионата и первенства области по лёгкой атлетике. Программа соревнований рассчитана на два дня — 20 и 21 мая.

В первый день стартов — 20 мая — прошли состязания в шести видах программы. Дубль удался рязанцу Владимиру Тихомирову. Он дальше всех мужчин прыгнул в длину и был вторым в беге на 100 метров. В финальном забеге на 100-метровке с результатом 10,6 секунды победу одержал мастер спорта Даниил Лонин. В беге на 1500 метров среди женщин чемпионкой области стала Татьяна Сычёва. В прыжках в длину борьбу за победу вели Анна Зенина и Ирина Емельянова. С результатом 5 метров 86 сантиметров золото добыла Анна. Ирина проиграла соперницы шесть сантиметров.

21 мая — второй и заключительный день соревнований.