Май
2015

В Койгородском районе прокатилось «Безопасное колесо»

В с.Койгородок прошёл районный конкурс – соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В этом году на участие в конкурсе подали заявки 5 команд общеобразовательных организаций. После торжественного открытия конкурса, команды, получив свои маршруты, отправились на этапы конкурса.
Ребята прошли испытания на знание Правил дорожного движения, Знание основ первой помощи, Знание основ безопасности жизнедеятельности, показали мастерство «Фигурного вождения велосипеда», преодолев 11 препятствий. По итогам 5 зачетных этапов лучшей командой стала команда учащихся МБОУ «СОШ» с.Койгородок. Она и будет представлять район на республиканском финальном этапе конкурса – соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в сентябре 2015 года. На втором месте – ребята МБОУ «СОШ» п. Подзь. На третьем месте вторая команда Койгородской средней школы. Прошлогодние лидеры – Кажимская команда - заняли четвертое место. Победители награждены дипломами и медалями, а также командными кубками. Команда – победитель получила в подарок велосипед.
В личном зачёте на всех этапах победители награждены дипломами и медалями.