29
30
31

Новости за 20.10.2024

"Бавария" и "Лейпциг" продолжают идти без поражений. Обзор 7-го тура чемпионата Германии.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net)

После перерыва на игры сборных неизменным в Бундеслиге осталось то, что «Бавария» и «Лейпциг» продолжают идти без поражений. Мюнхенцы в южном дерби ...

Romulus

35photo.ru

jimenez millan samuel publish photo

JAD: невротизм повышает риск преждевременной смертности на 10%

Блог сайта «Газета.ru»

Американские ученые из Университета штата Флорида обнаружили связь между невротизмом и риском преждевременного ухода из жизни от различных причин. Исследование опубликовано в научном издании Journal of Affective Disorders (JAD).

Читать дальше...

Во Всеволожске расследуют инцидент с принуждением подростка к извинениям с помощью оружия

Блог сайта «Царьград»

В правоохранительные органы Всеволожска поступила информация о серьезном конфликте между учащимися местных школ, произошедшей в парке на Колтушском шоссе.

Скончался Филип Зимбардо, автор Стэнфордского тюремного эксперимента. Каким он войдет в историю?

Psychologies.ru

Эксперименты Филипа Зимбардо, в частности, Стэнфордский эксперимент по изучению влияния власти и социальной роли, сыграли важную роль в понимании психологии человека. Эти исследования продемонстрировали, как обстоятельства и сохраняемые ролевые ожидания могут кардинально изменить поведение людей, даже тех, кто изначально имеет высокие моральные убеждения.

Чемпионат Турции. "Самсунспор" отобрал очки у "Фенербахче".

Чемпионат Турции, 9-й тур. Аланьяспор - Касымпаша 1:2 (0:2). Голы: Бен Уанес, 2 (0:1). Брекало, 34 (0:2). Кордова, 66 (1:2). Самсунспор - Фенербахче 2:2 (0:1). Голы: Тадич, 24 (0:1). Холсе, 48 (1:1). Сен-Максимен, 62 (1:2). Айдогду, 88 (2:2). Чемпионат Турции.

Гари Невилл: "Арне Слот подобрал команду, которая в своем развитии опережает "Челси".

"Обе группы болельщиков аплодируют и будут довольны тем, что увидели. Болельщики "Челси" считают, что их команда выступила хорошо. Арне Слот подобрал

"Ливерпуль" победил "Челси" и вернулся на первое место в АПЛ

Profile.ru

В рамках восьмого тура английской Премьер-лиги прошла встреча между футбольными клубами "Ливерпуль" и "Челси". Матч прошел в воскресенье, 20 октября, на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле, и закончился со счетом 2:1 в пользу мерсисайдцев. Первый гол зрители увидели лишь во второй половине первого тайма. Вперед вышел "Ливерпуль". Пенальти на 29-й минуте реализовал египетский нападающий Мохамед Салах.