«Первоисточник (1istochnik.ru)» (Киров)

С 2024 года список работников педагогической сферы, имеющих право на льготное назначение пенсии, пополнился такими специальностями, как тьютор, инструктор по физической культуре, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

ФК «Пари Нижний Новгород» сыграл вничью с «Акроном» в матче 5 октября

РИА «Время Н»

ФК «Пари Нижний Новгород» сыграл вничью с «Акроном» в матче 5 октября. Игра прошла в Самаре. Нижегородцы пропустили мяч на 39 минуте первого тайма, однако уже на 47 минуте Свен Карич смог сравнять счет. Еще один мяч соперник смог отправить в ворота нижегородцев на 63 минуте. Еще раз сравнять счет удалось Зе Турбо на последней минуте игры Итог встречи — 2:2.

Российских автомобилистов предупредили о скором подорожании ОСАГО на 30%

L!FE.ru

В России в скором времени может вырасти стоимость полисов ОСАГО, уверен вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. По его словам, водителям придётся раскошелиться на дополнительные 30%.Читать далее...

Почту во французском городе начали развозить на трамваях

Блог сайта «smi.today»

Почту в Страсбурге в качестве эксперимента начали перевозить на трамваях. Так в городе хотят уменьшить количество почтовых грузовиков на дорогах и улучшить качество воздуха, рассказал 4 октября портал Euro Puls. Каждое утро с понедельника по субботу почтальон с примерно сотней небольших посылок отправляется на обычном трамвае от ближайшей к сортировочному центру остановки в центр города. Далее он передает груз другому сотруднику почты (на погрузку и выгрузку почты из трамвая есть всего 30 секунд)... Читать дальше...

Почему в Петербурге почти на год ограничат проезд по Сампсониевскому проспекту

Блог сайта «Царьград»

В ближайшее время сразу в девяти районах Северной столицы ограничат движение транспорта. Рассказываем, что известно об ограничениях на Сампсониевском проспекте.

Читать дальше...

Фицо готов приехать в Москву по случаю годовщины окончания Второй мировой войны

Блог сайта «Аргументы недели»

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в эфире программы "Субботние диалоги" 5 октября сообщил, что готов в 2025 году посетить Москву по случаю 80-летия завершения Второй мировой войны.

Премьер-лига. "Акрон" - "Пари НН" - 2:2 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net)

Премьер-лига, 11-й тур. 5 октября. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена". Судья - Юрий Карпов (Петрозаводск). Акрон (Тольятти) - Пари НН (Нижний Новгород) - 2:2 (1:0). Голы: Беншимол, 39 (1:0). Карич, 47 (1:1). Лончар, 63 (2:1). Зе Турбо, 90+4 (2:2). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Шансы выжить - нулевые: В Бейруте снова трагедия - Израиль убил нового лидера "Хезболлы"

В Бейруте снова трагедия - 73 тонны взрывчатки, которые Израиль сбросил на штаб, убил нового лидера "Хезболлы". Первые кадры с места прилёта подтвердили тревожные предположения - шансы выжить были нулевыми.