В ТОС «Урожайный» отремонтировали детскую площадку

Администрация города Барнаула

Детская площадка на территории территориального общественного самоуправления микрорайона «Урожайный» по улице Георгиева, 34 приобрела обновленный вид. Активисты ТОС, жители дома провели работу по реставрации элементов детской площадки, выполнили необходимый мелкий ремонт, смазали подвижные механизмы.

Читать дальше...

Личка: с переживаниями от матча с «Краснодаром» справлюсь быстро, когда увижу своих детей

Чемпионат.com (футбол)

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка рассказал, что ему поможет справиться с переживаниями из-за потерянного чемпионства в Российской Премьер-Лиге сезона-2023/2024.

Из гаража похищены лодочные запчасти

Sarbc.ru (Саратов)

В Ленинском районе Саратова неизвестные обворовали гараж.В полицию обратился 54-летний безработный горожанин, который сообщил, что с 20 по 23 мая из его гаража, расположенном в ГСК "Магистраль-92" на улице Моторной, исчезли запчасти для лодки на сумму 313,5 тыс. руб.Возбуждено дело о краже (пока - неустановленным способом). Расследование контролирует районная прокуратура, сообщил старший помощник прокурора города Денис Смолькин.

МОК поплатился за Олимпиаду без русских. Главный спонсор ушёл, устроив громкий скандал

Блог сайта «Политика, как она есть»

Коллаж: Царьград

МОК получил удар ниже пояса перед самой Олимпиадой в Париже. Организация лишилась главного спонсора – японской компании Toyota. И в этой истории уже найден русский след.

IMAGO/Federico Pestellini/Globallookpress

Не секрет, что финансовые дела у МОК и до разрыва с японским автогигантом были так себе. Но после того, как 26 мая Toyota заявила, что разрывает контракт с олимпийским движением, то ситуация стала совсем печальной. С 2015 по 2024 год компания перечислила на счета МОК 640 миллионов долларов. Читать дальше...

Орловские и коломенские футболисты в рамках Второй лиги сыграли вничью

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел)

Встреча состоялась накануне. «Орлы» принимали ФК «Коломна» у себя. Матч состоялся в рамках восьмого тура LEON-первенства Второй лиги. В первом тайме пробить ворота ни одной команде не получилось. Со счетом 0:0 команды ушли на перерыв. На 74-ой минуте гости «распечатали» ворота «орлов», мяч забил Кадыргали Симбаев. И буквально на последней минуте Евгений Рагулькин сравнял счет. Итог игры 1:1. Следующую встречу орловчане проведут на выезде 1 июня. Соперник — команда из города Долгопрудный.

Чемпионат мира-2024 стал самым посещаемым в истории хоккея

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Завершившийся ЧМ в Чехии установил рекорд по общему количеству зрителей. На его матчах побывало 797 727 человек. До сих пор самым посещаемым был ЧМ-2015, также состоявшийся в Чехии, — 741 690 зрителей. Нынешний турнир прошел в Праге (вместимость арены — 17 413 человек) и Остраве (9109), в среднем его игры собирали по 12 464 болельщика, сообщает сайт ИИХФ. Напомним, что золотые медали завоевали хозяева чемпионата. В финальном матче в воскресенье, 26 мая, чехи обыграли сборную Швейцарии – 2:0.

Убытки «Газпрома» могут компенсировать за счет двукратного роста внутренних тарифов

Infox.ru

Идея либерализации внутреннего рынка газа в России, где оптовые цены устанавливаются государством и субсидируются экспортными доходами, обсуждается уже несколько лет. Но особенно актуальным этот вопрос стал на фоне крупных убытков «Газпрома» после утраты европейского рынка сбыта.

В Якутске выявлены лучшие волейболисты среди работников учреждений здравоохранения

«SakhaPress.ru» (Якутск)

26 мая в ДЮСШ села Хатассы состоялись финальные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд учреждений здравоохранения на Кубок медицинского работника. Соревнования с участием 8 мужских и 12 женских команд по круговой системе на различных площадках проходили в течение апреля и мая. И вот вчера определены лучшие команды.

Биография Сергея Лежнева: что известно о задержанном помощнике губернатора Орловской области