2023

Новости за 05.01.2023

Два гола Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Тампу»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

В регулярном чемпионате НХЛ вновь отличился нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов. 25-летний россиянин дважды поразил ворота «Тампы-Бэй Лайтнинг»: во втором периоде он реализовал численное большинство, а в конце третьего отправил шайбу в пустые ворота. Теперь в активе Капризова 22 гола в регулярном чемпионате-2022/23. В списке лучших снайперов НХЛ он делит 9-е место, а из российских хоккеистов уступает только Александру Овечкину (28). Кроме того, Капризов набирает очки по системе «гол+пас» уже в 14 домашних матчах подряд... Читать дальше...

В информационно-туристическом центре Кинешмы поселился кролик

«Ивановская газета» (Иваново)

В Кинешемском информационно-туристическом центре временно поселился пушистый символ нового года – кролик Крош. Сотрудники ищут ему хозяина. А пока зверек привлекает посетителей, которые нередко возвращаются с гостинцами для него.

Тарпищев: для «Спартака» второе место — реальный результат. У «Зенита» двойной состав

Чемпионат.com (футбол)

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, являющийся известным болельщиком футбольного московского «Спартака», заявил, что не верит в способность красно-белых догнать санкт-петербургский «Зенит» по очкам в текущем сезоне РПЛ.

Меры предосторожности при катании с горок

02.Rodina.News (Уфа)

Любимые зимние забавы - как, например, катание с горки - при несоблюдении правил безопасности могут привести к позвоночным травмам, переломам позвонков, которые требуют оперативного лечени... подробнее

Аделаида. Роберто Баутиста-Агут не смог преодолеть барьер второго круга

Gotennis.ru

21-я ракетка мира, испанец Роберто Баутиста-Агут, уступил американцу Себастьяну Корде, занимающему 33-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 4/6, 4/6 во втором круге турнира в Аделаиде. Теннисисты провели на корте 1 час 14 минут. Теперь счёт в личных встречах стал 3:0 в пользу американца. Статистика матча:   Баутиста-Агут Корда Эйсы  5  12 Двойные ошибки  3  0 Брейки  0  2 Всего выигранных очков  46  58   В четвертьфинале соревнований Adelaide International... Читать дальше...

МАК завершил расследование «чуда на кукурузе»