2022

Новости за 26.09.2022

«Новости в 7» за 26 сентября: Путин «три-два-раз», деликатесы с миногой и как стать пилотом?

DzD.ee

Об этом и не только - в тележурнале «Новости в 7». Каждый рабочий день в 19:00 ведущие программы Дмитрий Кукушкин и Майя Виленчик, и наши корреспонденты знакомят страну с важной и интересной информацией из разных уголков Эстонии и из-за рубежа.

Старые добрые дискеты: кто пользуется флоппи дисками в 2022 году

Рамблер

Некогда популярные гибкие диски — пережиток прошлого из эпохи расцвета компьютерных технологий. Накопитель, ставший символом сохранения данных, сейчас встречается крайне редко, но все же находит кое-какое применение.

«Металлург» дома выиграл у минского «Динамо»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН)

Хозяева смогли порадовать магнитогорских болельщиков уже на первых минутах. Брендэн Лайпсик сумел выскочить на рандеву с вратарем «Динамо» Алексеем Колосовым, который отразил первый бросок, однако подоспевший Филипп Майе добил-таки шайбу в ворота и открыл счет. После этого команды обменялись удалениями, а незадолго до перерыва гол Брэндона Козуна в ворота «Магнитки» был отменен из-за положения «вне игры».

Читать дальше...

Иран попал под санкции Канады

Вестник Кавказа

Канада введет санкции в отношении нескольких десятков иранских чиновников, предприятий и полиции нравов Ирана из-за смерти 22-летней иранки Махсы Амини, умершей в середине сентября после задержания. Об этом сообщил 26 сентября премьер-министр …

РБК: авиакомпании попросили Минтранс дать сотрудникам отрасли отсрочку от призыва

Блог сайта «Газета.ru»

Российские авиакомпании попросили Минтранс внести своих сотрудников в категорию граждан, имеющих право на отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо исполняющего обязанности президента Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Александра Виндермута к замминистру транспорта Игорю Чалику.

Депутат от "Мечты": ЕНД находится на грани распада

Крупнейшая оппозиционная партия Грузии "Единое нацдвижение" находится на грани распада, такое мнение выразил депутат от правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Георгий Амилахвари. Ранее лидер ЕНД …

В Шексне водитель сбил школьницу и скрылся с места ДТП

Блог сайта «Вся.рф»

В Шексне в пятницу, 23 сентября, во дворе дома № 25 по улице Труда водитель сбил 12-летнюю девочку и скрылся с места ДТП. Школьница с различными травмами была доставлена в медучреждение.В областной Госавтоинспекции сообщили, что личность автомобилиста устанавливается. Все обстоятельства происшествия выясняются.Фото: "Яндекс.Картинки"

Единая лига ВТБ представила видеообзор решающего дня Суперкубка

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика»

Единая лига ВТБ представила видеообзор решающего дня Суперкубка-2022.

В воскресенье, 25 сентября, в Москве на ВТБ Арене завершился Суперкубок. В матче за золотые медали «Зенит» оказался сильнее ЦСКА (71:70). УНИКС завоевал бронзу, обыграв сербский «Партизан» (83:77). «Локомотив-Кубань» одержал победу над сербской «Мегой» во встрече за 5-е место (95:93).

«Зенит» вновь сильнее ЦСКА в финале, УНИКС оставляет «Партизан» без медалей. Итоги решающего дня Суперкубка