2021

Новости за 08.04.2021

ПСЖ и "Бавария" забили пять голов на двоих в первом матче 1/4 финала ЛЧ

Блог сайта «Инфореактор»

Парижане открыли счет уже на третьей минуте. Голом отметился нападающий Килиан Мбаппе. Маркиньос в середине тайма удвоил преимущество французов, однако незадолго до перерыва "Бавария" сумела сократить отставание с помощью гола Эрика Шупо-Мотинга. Во втором тайме Тома Мюллер сравнял счет, но Мбаппе отличился вновь, оформив дубль, пишет RT.

Читать дальше...

"Ливерпуль" предложил любую поддержку столкнувшимся с расизмом игрокам

«Газета.Ру»

"Ливерпуль" выступил с заявлением, в котором сообщил, что готов оказать любую поддержку футболистам, которые столкнулись с оскорблениями на почве расизма, передает официальный сайт английской команды. Игрокам ...

Турецкие читатели о вступлении Украины в НАТО: Россия вас сотрет в порошок

Блог «Непутевые заметки»

Политика

Президент Украины Владимир Зеленский перед угрозой вмешательства России поднял на повестке дня членство его страны в НАТО. Зеленский отметил, что это станет «реальным сигналом» для России.

Из-за напряженности между Украиной и Россией, которая снова стала нарастать в связи с активностью российских войск у границы с Украиной, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Согласно заявлению украинской стороны... Читать дальше...

Дубль Мбаппе, два паса Неймара, пять сейвов Менди: как ПСЖ и «Челси» добились гостевых побед в 1/4 финала Лиги чемпионов

«RT» (Russia Today)

ПСЖ и «Челси» одержали гостевые победы в первых четвертьфинальных встречах Лиги чемпионов. Парижане оказались сильнее «Баварии» благодаря дублю Килиана Мбаппе и двум результативным передачам Неймара, прервав 19-матчевую беспроигрышную серию соперника в рамках турнира. В свою очередь, лондонцы забили два безответных мяча в ворота «Порту». Главным героем противостояния стал вратарь гостей Эдуард Менди, совершивший пять сейвов.

Взыскание процессуальных издержек хотят откорректировать

Блог сайта «Парламентская газета»

Процессуальные издержки могут начать взыскивать не только с осуждённых, но и с лиц, в отношении которых уголовное дело или уголовное преследование прекратили по основаниям, не дающим права на реабилитацию. Правительственный законопроект (№ 1044395-7) планируется обсудить перед вторым чтением на заседании Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству 8 апреля.

Терапевт рассказал, как распознать приближающийся инфаркт

"Вечерняя Москва"

Врач-терапевт высшей категории Алексей Безымянный назвал лучшие способы распознать приближающийся инфаркт. Он напомнил, что инфаркт миокарда стал чаще случаться у молодых людей в возрасте 25-30 лет, поэтому в случае развития признаков заболевания нужно быстро отреагировать и обратиться к врачам.