Билл Гейтс предупредил: человечество не избежит новой пандемии. Ждите

Основатель Microsoft и сопредседатель благотворительного фонда Билл Гейтс рассказал о неизбежности новой пандемии. Об этом сообщается в его личном подкасте, посвященном последствиям COVID-19.

Читать дальше...

Шомуродов не помог «Дженоа» уйти от поражения в матче с «Удинезе»

Блог сайта «Спорт-Экспресс»

«Дженоа» уступил «Удинезе» в матче 8-го тура чемпионата Италии — 0:1.

На 68-й минуте встречи в составе генуэзцев на поле появился экс-нападающий «Ростова» Элдор Шомуродов, однако узбекский форвард не отличился результативными действиями.

На 90+4-й минуте матча нападающий «Дженоа» Джанлука Скамакка сравнял счет, но его гол был отменен ВАР из-за офсайда. На 90+7-й минуте красную карточку заработал вратарь генуэзцев Маттиа Перин, грубо сыгравший против защитника «Удинезе» Йенса Стрюгера Ларсена. Читать дальше...

Космос оказался не черным, он заполнен светом неизвестного происхождения

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»»

Скоро ученые опубликуют результаты исследования, которое показало, что космическое пространство на самом деле не черное, как смоль. Примечательно, что изначально астрономы намеревались исследователь «кромешную тьму» космоса.

Битва за лидерство в АПЛ: "Ливерпуль" разгромил "Лестер"

Газета.Ru (спорт)

Идущий третьим в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ) "Ливерпуль" на своем поле обыграл "Лестер" и сравнялся по очкам с лидером таблицы "Тоттенхэмом". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 9-го тура.

"Ливерпуль" победил "Лестер" и сравнялся по очкам с лидером АПЛ

«Газета.Ру»

Последний день Ухтасара // “Ъ” увидел, как армянское село стало азербайджанской территорией

Коммерсантъ FM

В Нагорном Карабахе начался самый болезненный этап послевоенного урегулирования — разделение территорий. Целые районы непризнанной Республики Арцах переходят под контроль Азербайджана; их армянские жители вынуждены бросать дома и уезжать — сами не зная куда. Корреспондент “Ъ” Александр Черных вернулся в село Ухтасар — месяц назад он был там во время войны. Как оказалось, он успел застать последний день существования села.

Белорусская оппозиция назвала число задержанных 22 ноября

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)»

В списках правозащитников – более 300 фамилий.

Очередные протестные акции прошли 22 ноября в Белоруссии. Число их участников, задержанных сотрудниками правоохранительных органов, превысило 300. Об этом сообщил незарегистрированный правозащитный центр «Весна».

Сайт организации традиционно публикует список фамилий задержанных. По состоянию на 21:30 по московскому времени в нем значатся 313 человек.