Это не рецепт, в общем то. Это скорее лета пост. Но тем не менее шурпа получилась. И, в принципе, не важно как её назвать - шурпа или, например, чорба, шорпо или сорпа, а то и просто - шулюм. Варится такой суп из овощей на хорошем, наваристом мясном бульоне. И, чтобы соблюсти традиции - это разновидность «кайнатма шурпа», т.е. вареной шурпы. Есть еще «коурма шурпа» - жареная, но это другой разговор.

Хабаровским майданщикам пора формировать свою элиту, способную стимулировать начало несанкционированных акций и в других регионах РФ, что станет прологом захвата власти либералами в России. Об этом на созванном либералами «Форуме свободной России» заявил хабаровский журналист и адвокат Константин Бубон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Какие товары иностранцы не смогут продать в России: ответные санкции против Запада продлили до 2021 года (Режим санкций действует с августа 2014 года и продлевался уже неоднократно)

Президент Владимир Путин продлил срок действия ответных санкций против западных стран. Они приняты "в целях защиты интересов Российской Федерации", говорится в указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Зобнин рассказал, почему забивает «Динамо» в каждом матче

Блог сайта «Спорт-Экспресс»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин после матча 15-го тура Тинькофф чемпионата России против «Динамо» (1:1) подвел итоги встречи. Хавбек забил гол и получил звание лучшего игрока встречи.

Парфенов: «Момент с пенальти — я считаю, что это не пенальти»

Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Парфенов не согласился с решением арбитров назначить пенальти в ворота его команды в матче 15-го тура Тинькофф-РПЛ против «Локомотива» (0:1). 11-метровый на 72-й минуте реализовал Антон Миранчук, гол стал единственным в игре.

Междуусобица в Координационном совете

БелТелеРадиокомпания

p В Координационном совете оппозиции снова несостыковки. Само руководство органа не может определиться - существует он или нет. /p p Светлана Алексиевич, которая, к слову, уже выехала из Беларуси, в интервью немецкому изданию Шпигель заявила о создании нового Совета. Правда, после начала путаться в показаниях. Спустя несколько часов свои же слова назвала чушью и неправдой. Причину самопротиворечий определил политолог Юрий Воскресенский. По его мнению, несвязные действия - результат междуусобной борьбы внутри тех... Читать дальше...

Сын Шаинского рассказал о дележке наследства и заброшенной могиле отца

"Вечерняя Москва"

Сын умершего почти три года назад композитора Владимира Шаинского Вячеслав рассказал, что все это время семья пытается решить вопрос с наследством. У них нет денег на то, чтобы установить хороший памятник на могиле отца.

47news.ru (Санкт-Петербург)

Поисковики Петербурга и Ленобласти нашли редкие атрибуты быта и самодельные предметы, изготовленные советскими бойцами в годы войны. Их передадут в музей.

"Спартак" и "Динамо" не выявили сильнейшего в матче чемпионата России

Блог сайта «Инфореактор»

"Спартак" и "Динамо" продемонстрировали атакующий футбол в матче, приуроченном к 100-летию со дня рождения легендарного тренера Константина Бескова. Несмотря на обилие моментов, счет был открыт лишь на 79-й минуте. Дмитрий Скопинцев вывел номинальных гостей вперед. Вскоре Роман Зобнин забил ответный мяч.

Мишель Обама рассказала об отказе Мелании Трамп на предложение помощи

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»»

В январе 2021 года нынешняя первая леди Мелания переедет из Белого дома вместе с мужем Дональдом Трампом, который проиграл президентские выборы Джо Байдену. Что делать дальше, она вряд ли спросит у своей предшественницы Мишель Обамы, вниманием которой когда-то пренебрегла.

Гол Зобнина спас "Спартак" от поражения в матче с "Динамо"

Блог сайта «Ньюинформ»

Дмитрий Скопинцев открыл счет во втором тайме матче "Спартак" - "Динамо", ставшего для команд заключительным в первом круге РПЛ. Защитник столичного клуба нанес отличный удар с левой ноги, застав врасплох Александра Максименко. За пять минут до конца основного времени встречи Роман Зобнин после филигранного прохода со второй попытки переиграл Антона Шунина. Матч закончился вничью. "Спартак" после 15 туров набрал 29 очков, "Динамо" имеет 27 баллов в активе.