С 1 июля повышаются тарифы на электроэнергию, природный газ и отопление. По данным Государственного комитета по ценам и тарифам РК, электроэнергия и голубое топливо подорожают где-то на 7%, а отопление до 15%. При этом тарифы на отопление будут повышен...

ЗакC.Ру

Европейский суд по правам человека постановил, что Россия должна выплатить тринадцати россиянам почти 25 тысяч евро компенсаций за в общей сложности 415 часов необоснованного содержания в отделах полиции (ОП) без оформления протоколов, делится "Медиазона" .

Палеонтолог составил ТОП-10 самых достоверных фильмов о динозаврах

Znamenitka.ru

Американский палеонтолог Стив Брусатт, известный своими книгами об анатомии и эволюции динозавров, составил ТОП-10 самых достоверных фильмов о древних ящерах. Первое место досталось «Парку Юрского периода» Стивена Спилберга. Картина, вышедшая в 1993 году, отличается убедительностью и «живостью» динозавров, а вот третья часть «Парка Юрского периода», как считает ученый, получилась провальной. На второй строчке ...

Хорватия одержала победу над Исландией со счетом 2:1

Noi.md (ru)

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Хорватии одержала победу над национальной командой Исландии со счётом 2:1. Первый гол забил хорват Милан Бадель на 53-й минуте. Исландцы ответили точным ударом Гилфи Тора Сигурдссона с одиннадцатиметровой отметки (76-я минута). {{298532}}Победу подопечным Златко Далича принёс мяч Ивана Перишича на 90-й минуте

Козин: учения в Балтии — это всегда повод для антироссийской истерии