«Кавказский узел»

Александр Матовников – полпред президента в СКФО с 26 июня 2018 года, генерал-лейтенант, Герой Российской Федерации.

Пассажир такси не застрахован от домогательств // Несет ли ответственность агрегатор

Коммерсантъ FM

Пассажирка Uber рассказала о попытке изнасилования в такси: москвичка Анна Брэйн возвращалась домой из гостей, но на полпути водитель неожиданно сменил маршрут, а затем напал на нее, рассказала «Коммерсантъ FM» сама девушка. При этом в полиции, куда она обратилась позднее, усомнились в правдивости истории.

Сборная Швеции разгромила команду Мексики на матче ЧМ-2018

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит»

Таким образом, шведы оказались на первом месте в группе F с 6 очками

Сборная Швеции обыграла сборную Мексики в заключительном матче группового этапа ЧМ-2018 и обеспечила себе место в 1/8 плей-офф.

Матч, прошедший в среду в Екатеринбурге, завершился со счетом 3:0 в пользу Швеции. Первый гол в ворота мексиканцев на 50-й минуте забил Людвиг Аугустинссон. Второй гол с пенальти на 62-й минуте исполнил Андреас Гранквист.

Третий мяч в свои же ворота забросил мексиканский футболист Эдсон Альварес на 74-й минуте игры. Читать дальше...

В Уфе начата проверка по факту поломки аттракциона в парке Якутова

ГТРК Башкортостан

Сегодня уфимские следователи и прокуроры начали проверку по факту аварийного сбоя работы одного из аттракционов в парке Якутова. Напомним, в результате этого происшествия 4 человека зависли на высоте почти 5 метров и находились в таком положении несколько минут. Как относятся к случившемуся механики головокружительной карусели — расскажет Мурат Зарипов.