Май
2019

Видео лучших моментов матча Россия – Чехия на ЧМ-2019

В Сети появилась видеозапись с лучшими моментами матча за третье место на чемпионате мира по хоккею, в котором встретились сборные России и Чехии.

Источник видео: youtube.com/watch?v=p45Iy7KtOwY

Победителем встречи стала команда из РФ, одолевшая своих соперников в серии буллитов.

Первый гол в матче забил нападающий сборной России Михаил Григоренко, поразивший ворота Чехии на 13-й минуте первого периода. Через 40 секунд чех Михал Ржепик сравнял счет, а еще через пять минут его соотечественник Доминик Кубалик вывел команду вперед.

В начале следующего периода подопечные Ильи Воробьева забили вторую шайбу, гол на свой счет записал Артем Анисимов.

Счет 2:2 оставался на табло в течение оставшихся двух периодов, а также овертайма. В серии буллитов российские игроки два раза забили шайбы, а чехи все свои попытки провалили.

Отметим, что за золотые медали мирового первенства поборются сборные Канады и Чехии.