Май
2019

Сборная России выиграла бронзу чемпионата мира - 2019

Сборная России обыграла команду Финляндии в матче за третье место чемпионата мира - 2019, сообщает "Советский спорт".

В основное время победителя команды не смогли определить - 2:2, не определился бронзовый медалист и в овертайме. В серии буллитов голкипер России Андрей Василевский не пропустил ни одной шайбы, что позволило команде выиграть бронзовую награду мирового первенства.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Россия открыла счет, отличился Михаил Григоренко. Однако уже через 41 секунду чехи сравняли, благодаря точному удару Михала Ржепика. А под занавес первого периода Чехия вышла вперед - шайбу забросил Доминик Кубалик.

Во втором периоде счет сравнял Артем Анисимов.

В третьем периоде команды не смогли выявить победителя и поразить ворота соперников.

Ранее сообщалось, что сборная России объявила стартовый состав на матч с Чехией.

Чемпионат мира - 2019. Матч за третье место Россия - Чехия 1:0 - Григоренко (Сергачев), 13:00; 1:1 - Ржепик (Скленичка, Рутта), 13:41; 1:2 - Кубалик (Коварж, Гулаш), 18:34; 2:2 - Анисимов (Гусев), 20:39