Новости за 30.09.2017

Санкции не оказали влияния на рейтинг «Газпрома», пострадал Exxon

«ПРОНЕДРА»

Аналитики Forbes сообщают, что антироссийские ограничения не оказали существенного влияния на предприятие «Газпром», санкции американского правительства неожиданно ударили по энергетическому гиганту Exxon.

Сборная России выиграла три медали в последний день юношеского ЧЕ по тяжелой атлетике

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей

Сборная России завоевала три медали в последний день юношеского первенства Европы по тяжелой атлетике в Приштине (Косово) в соревнованиях для спортсменов не старше 17 лет.

Новости. Итоги недели 1.10.2017

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа)

О самых интересных событиях уходящих 7 дней главный телеканал республики расскажет 1 октября в итоговой программе «Новости недели».

Закрытое небо: США хотят ограничить воздушное пространство для авиации России

Блог сайта «Слово и дело»

Стало известно, что во взаимоотношениях России и США появился новый повод для конфронтации. Все дело в том, что Вашингтон намерен ограничить наблюдательные полеты российской авиации над своими территориями. По сути, это решение полностью разрывает Договор об открытом небе – один из тех самых символов курса двух стран на взаимное сотрудничество.

Читать дальше...

Самый известный снайпер Ирака погиб в бою с ИГИЛ

Блог «Экономика сегодня»

Снайпер по имени Абу Тахсина ас-Салихи получил смертельное ранение 29 сентября во время сражения за населенный пункт Эль-Хавиджа, один из последних оплотов запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» в Ираке.

Кайли Дженнер страдает от той же болезни, что и Кейт Миддлтон

«AZnovosti.com»

О принцессе Кейт Миддлтон и светской львице Кайли Дженнер долгое время говорили в зарубежных средствах массовой информации из-за беременности, потому что они обе из-за этого имели проблемы со здоровьем.

"Спартак" победил "Урал" и вплотную приблизился к пятёрке сильнейших в РФПЛ

L!FE.ru

В первые 45 минут действующие чемпионы России смотрелись на пару голов выше уральских футболистов. "Спартак" гораздо больше владел мячом и чаще бил по воротам. Один из ударов красно-белых и стал голом.На 36-й минуте Лоренсо Мельгарехо прострелил в штрафную "Урала", и Александр Самедов точно в касание уложил мяч в угол ворот — 1:0. До конца тайма гости так и не смогли создать что-то напоминающее опасный момент у ворот "Спартака", а хозяева продолжили прессинговать, но не смогли порадовать болельщиков... Читать дальше...

В Салавате найден сожжённый труп

Информация о страшном происшествии появилась в социальных сетях. По одной из версий, погибла женщина, которую завернули в палас и подожгли. Преступника устанавливают правоохранительные органы.

Брызги призрачных надежд Цхинвальского фонтана

«ОСинформ»

Брызги призрачных надежд Цхинвальского фонтанаВ конце августа на Театральной площади, наконец, начались строительные работы по укладке основания главного фонтана столицы города Цхинвал, еще одного проблемного долгостроя, доставшегося в наследство. Впрочем, практически сразу же стали поговаривать, что на месте обещанного «самого красивого на Северном Кавказе фонтана» строят дешевое некачественное водное сооружение, которое, вполне возможно со временем пополнит перечень «сухих» (неработающих) фонтанов столицы. Читать дальше...

Наглая ложь ООН разоблачена: чешский политик Голик раскрыл правду о Крыме