2017

Новости за 02.09.2017

Украина в Харькове побеждает Турцию и выходит на первое место: смотреть голы

Террикон.com

Сборная Украины в Харькове проводила важнейший матч против Турции, которую привез легендарный Мирча Луческу. Его молодой коллега Андрей Шевченко накануне отметил, что в таких матчах ждет яркой игры от лидеров. И лидеры не подвели.

В центре Астаны из-за пьяного рабочего подрались тридцать человек

«Петербургский дневник»

Полиция перекрыла центр Астаны из-за массовой драки. В потасовке сошлись порядка 30 человек, сообщил в субботу 2 сентября руководитель департамента государственного языка и информации МВД республики Алмас Садубаев.

Ученые объяснили заразительность зевоты

VistaNews.ru

Британские ученые провели уникальное исследование на тему заразительности зевоты. Как оказалось, данный рефлекторный дыхательный акт является примитивным рефлексом, возникающим в коре головного мозга.

Черногорский журналист опроверг информацию о причастности РФ к покушению на премьера

ИА «ВладТайм»

Матия Николич, черногорский журналист, выразил свои сомнений насчет свидетельства причастности РФ к посягательству на жизнь премьер-министра Черногории, размещенных в статье британской газеты The Telegraph.

Захарова – об обысках в дипмиссиях России в США: «Торжество демократии»

Блог сайта «Комсомольская правда»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронически назвала обыски в зданиях дипломатических миссий России в США «торжеством демократии».

Читать дальше...

Корнейчук о «большой сделке» между РФ и США по Украине и «сливе» Меркель

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости»

Политолог Дмитрий Корнейчук рассказал о новом повороте «большой сделки» по Украине и указал на вмешательство в нее новых игроков.

Сборная Испании громит итальянцев в отборочном матче ЧМ-2018

L!FE.ru

Сегодня в испанской столице сошлись сборные из числа безусловных фаворитов грядущего мундиаля. В первой 45-минутке испанцы смотрелись на голову сильнее соперников. Хозяева, создавая момент за моментом у ворот великого итальянского голкипера Джанлуиджи Буффона, заставляли трибуны "Сантьяго Бернабеу" буквально реветь от восторга. На 13-й минуте матча 25-летний полузащитник "Реала" Иско великолепно исполнил штрафной и, пробив стенку, закрутил мяч точно в верхний угол итальянских ворот — 1:0. Очередной... Читать дальше...