2015

Премьер-лига. "Мордовия" и "Ростов" поделили очки

0
Премьер-лига.

Футболисты "Мордовии" и "Ростова" разошлись миром в рамках 28-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в Саранске, закончилась со счетом 0:0.

Игра началась без особо ярких моментов. Ростовчане вроде бы пытались больше атаковать. Затем пошли желтые карточки: Игоря Шитова, Александра Гацкана, чуть позже Олега Власова.

У ростовчан в этой встрече на поле с первых минут вышли и Артем Дзюба, и Александр Бухаров, но до них мяч доходил совсем не так часто. Так и прошел первый тайм.

Второй отрезок подопечные Курбана Бердыева начали с  небольшим азартом. Гацкан прошел по правому краю, подача на Бухарова, который пробил головой, но попал точно в руки Антона Коченкова. Затем прошла подача с левого фланга в штрафную площадь "Мордовии", Дамьен Ле Таллек чуть было не срезал мяч в свои ворота. Отлично сыграл Дзюба, который скинул игровой снаряд на партнера, но перевод на Хрвойе Милича не получился. Наставник хозяев стал делать уже замены.

Гости вели себя не очень активно. Были какие-то подачи, но до реальной опасности дело не доходило. Дзюба и Бухаров пытались цепляться за мячи, но поддержки вторым темпом не было.

На 66-й минуте Лоло пробил слета после передачи Гацкана, и мяч прошел недалеко от штанги. Через две минуты вышедший на поле Сердар Азмун пробил по воротам после прохода слева, но и тут оказалось мимо цели. "Мордовия" уже ушла в оборону. Но подопечные Бердыева этим шансом не воспользовались. Итог — 0:0.

"Мордовия" набрала 35 очков и расположилась в турнирной таблице на девятом месте. "Ростов", в активе которого 28 баллов, занимает 11-ю строчку.