Май
2015

Канадцы разгромили сборную Беларуси 9:0

Дать бой канадским звездам белорусы не смогли. Более того, по началу матча сложилось впечатление, что на игру наши хоккеисты вышли на полусогнутых, проиграв матч еще до его начала. Если бы белорусы верили в себя и бились самоотверженно, то проиграли бы достойно. Надо сказать спасибо канадцам, что успокоились и не набросали больше.

Счет на 27-й секунде открыл Бёрнс, а к первому перерыву отличились еще Эннис, О`Райли и Сегин - 4:0.

Во втором периоде Сегин и Бёрнс добавили еще по одной - 6:0. Канадцы играли с белорусской сборной настолько легко, словно им противостояли любители, а не профессионалы.

В третьем периоде Сегин записал на свой счет хет-трик, О`Райли - дубль, а точку поставил Спецца - 9:0.

Белорусы, пользуясь порой безразличным отношением канадцев к обороне, могли размочить счет, но редкие полумоменты они не использовали.

Белорусская сборная бесславно закончила чемпионат мира, заняв итоговое 7-е место.