Май
2015

Россия - Швеция: после 40 минут игры наши хоккеисты ведут - 3:1

0
В Остраве продолжается четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею Швеция – Россия. После 40 минут наши ведут – 3:1. Надо сказать, что выигранный россиянами первый период завершился вполне логично. Наша команда 12 раз угрожала воротам соперника, в то время как словаки провели всего 5 атак с бросками в створ. И, к тому же, скандинавы слишком часто удалялись в поля, так что один раз были наказаны за нарушения Мозякиным. А второй гол на счету Широкова. Вторая 20-минутка началась вспышкой активности россиян. И наш третий гол в исполнении Малкина выглядел в этой связи вполне логичным. Тут же у скандинавов прошла замена вратаря: вместо неудачника Энрота вышел двухметровый гигант Нильссон, играющий в КХЛ за "Ак Барс". А на 5-й минуте страсти накалились у ворот России. Но опасный момент уверенно ликвидировал Бобровский, а вот полевые игроки сошлись в рукопашной, так что после этого судьи удалили двух шведов и нашего Миронова. Наши по-прежнему много бросали, и в одном из моментов бросок Плотникова с отрицательного угла едва не попал от спины голкипера в ворота. А затем настала пора забивать шведам: после удаления Дадонова численное большинство реализовал Клингберг. После этого до конца 20-минутки забить соперникам не удалось. На сей раз россияне уступили по броскам – 8:13, но продолжали лидировать 20:18 по итогам двух таймов.