2015

Хоккей. "Кленовые листья" разгромили команду Белоруссии

0
Хоккей.

Сборная Канады завоевала путевку в 1/2 финала чемпионата мира-2015. В четвертьфинале канадцы нанесли разгромное поражение национальной команде Беларусь. Матч, прошедший в Праге, завершился со счетом 9:0 в пользу подопечных Тодда Маклеллана. В первом периоде североамериканская команда отгрузила четыре шайбы в ворота Кевина Лаланда. Заброшенными шайбами отметились Брент Бернс, Тайлер Эннис, Райан О'Райлли и Тайлер Сегин. Двадцатиминутка прошла с подавляющим преимуществом канадцев.

Во втором игровом отрезке "кленовым листьям" удалось развить свой успех, забросив еще две шайбы. Точными бросками отметились Сегин и Бернс. Последний из голов был оформлен в численном большинстве.

И на этом дружина Маклеллана не остановилась. В заключительной двадцатиминутке добавили три гола. Сначала Сегин отправил седьмую шайбу, а затем О'Райлли и Джейсон Спецца окончательно нокаутировали Лаланда.

В полуфинале канадцы встретятся с победителем пары Финляндия — Чехия.