2019

«Казанка» — «Текстильщик»: удаление, беспорядки и чудо-гол

0

На «Сапсан Арене» было весело.

«Текстильщик» и «Казанка» — лидеры зоны Запад ПФЛ, и матч между ними ожидался ещё с осени. Дождались в апреле. К этой встречи команды подошли в немного разном настроении: «Казанка» одержала 3 подряд победы, забив 13 голов, а «Текстильщик» потерял очки с «», но обыграл «Торпедо». В таблице выше были москвичи, но у ивановцев игра в запасе, поэтому предстоящая встреча становилась ещё принципиальнее: либо «Казанка» укрепляет лидерство и шансы на выход в ФНЛ, либо «Текстильщик» догоняет конкурента.

Команды начали матч активно, но без моментов. Попытки их создать заканчивались неточными передачами либо несложными для вратарей ударами. Команды постоянно фолили, и судья показал несколько жёлтых карточек. Одна из них на 32 минуте превратилась в красную: полузащитник «Казанки» Георгий Махатадзе был удалён с поля.

Данный факт, видимо, обрадовал фанатов «Текстильщика», которые начали кричать нецензурные кричалки в адрес хозяев. Поклонники «Казанки» решили ответить не только словом, но и силой. В итоге, на трибунах начались беспорядки, и судья был вынужден на несколько минут остановить встречу. Эта пауза пошла на пользу хозяевам, которые после возобновления игры, в меньшинстве принялись атаковать ворота «Текстильщика». И добились успеха: на 2 добавленной минуте подачу с фланга отличным ударом головой завершил Станислав Магкеев.

Второй тайм ожидаемо начался с атак «Текстильщика». Однако «Казанка» была к этому готова и раз за разом останавливала гостей.Так длилось до 72 минуты. «Текстильщик» заработал угловой, с которого и пришел гол в ворота «Казанки»: подача, скидка во вратарскую, откуда Денис Фомин вбивает мяч в сетку.

Следующие 10 минут стали ключевыми: «Текстильщик» еще больше увеличил напор, и хозяева дрогнули во второй раз — Александр Подымов великолепным ударом с 25-30 метров вколотил мяч под перекладину. Чудо-гол гостей из Иваново, и теперь уже «Казанке» нужно штурмовать чужие ворота. Но в оставшееся время хозяевам не удалось превратить атаки в гол.

Таким образом, «Текстильщик» обыгрывает москвичей и догоняет их в турнирной таблице ПФЛ, имея при этом матч в запасе.

Послематчевые комментарии

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»:

Первый тайм у нас, к сожалению, не получился — «Казанка» владела преимуществом и реализовала его в забитом мяче. Но, после удаления игрока хозяев пошел совершенно другой футбол, мы стали играть агрессивнее. Конечно, преимущество в одного игрока сыграло решающую роль в сегодняшнем матче, потому что «Казанка» — одна из лучших команд в нашей зоне. Я благодарен нашим ребятам, что после невнятного первого тайма показали хороший второй тайм.

Даже после удаления у вашей команды долго ничего не получалось. Что изменили?

Во-первых, выпустили второго нападающего, перестроились в 4 защитника, плюс, вышедшие на замену ребята освежили игру. Также, добавили агрессии, которой не хватало в первом тайме. На моей памяти, это худший первый тайм за всю мою работу в клубе, так плохо в атаке мы еще не играли.

Можно ли сказать, что это был главный матч, или они у «Текстильщика» еще впереди?

У всех главные матчи еще впереди.

Денис Клюев, главный тренер ФК «Казанка»:

На результат игры повлияло удаление, которое было не к месту. Стоит отметить, что мы не опустили руки, даже вдесятером играли на победу, забили гол, создали еще моменты, но ошибки при стандарте и сумасшедший удар сделали свое дело.

«Казанке» после удаления очень долго удавалось сдерживать «Текстильщик». С чем связан тот короткий отрезок, когда гости забили два гола?

Плохо сыграли при стандарте, надо было играть еще внимательнее. Но радует, что ребята не остановились, пытались отыграться, но не получилось.

Успели поговорить с ребятами?

Да, успел. Сказал, что ни в коем случае нельзя опускать руки. Это футбол, все бывает. Наша главная задача — с честью завершить сезон и победить в оставшихся играх.

Автор: Иван Карсаулидзе