2019

Баскетболисты ЦСКА вышли в «Финал четырех» Евролиги

0

В полуфинале армейцы встретятся с мадридским "Реалом"

Баскетболисты московского ЦСКА на выезде обыграли испанскую «Басконию» в четвертом матче серии ¼ финала Евролиги и вышли в «Финал четырех».

Баскетболисты московского ЦСКА на выезде обыграли испанскую «Басконию» в четвертом матче серии ¼ финала Евролиги и вышли в «Финал четырех».

Игра, прошедшая в пятницу в Испании, завершилась победой ЦСКА со счетом 92:83. Самым результативным игроком матча стал французский баскетболист ЦСКА Нандо де Коло, набравший 27 очков.

Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу ЦСКА. Армейцы выиграли в первой встрече (94:68), уступили во второй (68:78) и одержали победу в третьей (84:77).

В полуфинале ЦСКА встретится с испанским «Реалом», действующим победителем Евролиги.

Также в «Финал четырех» вышел турецкий «Фенербахче». Четвертый участник решающей стадии определится в противостоянии «Эфес» (Турция) — «Барселона» (Испания). На данный момент счет в серии 2-2.

ЦСКА в восьмой раз подряд вышел в «Финал четырех» Евролиги. Армейцы трижды становились победителями соревнований (2006, 2008, 2016).

В прошлом году ЦСКА в полуфинале турнира уступил «Реалу» (83:92), а затем в матче за бронзовые медали проиграл литовскому «Жальгирису» (77:79).

«Финал четырех» пройдет с 17 по 19 мая в Витории-Гастейс.