2015

Хоккей. Финская сборная снова выигрывает "всухую"

0
Хоккей. Финская сборная снова выигрывает

В Остраве состоялся матч команд группы В – сборных Финляндии и Словакии. Финская команда одержала победу со счетом 3:0.

Непросто дались финнам эти три очка. Пятьдесят минут на табло горели два нуля, и лишь на 51-й минуте зрители увидели первый гол. Это финский нападающий Йонас Донской забросил свою первую шайбу на турнире. Словакам не оставалось ничего иного, как идти вперед большими силами. Порою в ущерб безопасности собственных ворот. И на 55-й минуте сборная Финляндии удвоила свое преимущество. Отличился Юха-Мати Аалтонен.

В конце периода словаки сняли вратаря и просчитались. Леонид Комаров отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет – 3:0. После этой победы на счету сборной Финляндии стало 12 очков. Столько же у сборных США и России. Словаки, имеющие семь очков, расположились на пятом месте.