Май
2015

Французы оказали упорное сопротивление родоначальникам хоккея

0

В Праге играли сборные Франции и Канады. Канадцы не без труда обыграли куда менее именитого соперника 4:3, одержав пятую победу в пяти встречах.

Казалось, что родоначальники хоккея без труда обыграют французов. На 11-й минуте Тайлер Сегин реализовал численное преимущество и вывел канадцев вперед. Через минуту Джордан Эберле удвоил преимущество "кленовых листьев". Но французы не прекратили борьбы и жо первого перерыва Жюльен Дерозье отыграл одну шайбу. Первый период завершился 2:1.

Во втором периоде была заброшена лишь дна шайба. Тайлер Сегин снова отличился в большинстве и довел преимущество сборной Канады до двух шайб. Но этот перевес растаял в третьем периоде за тридцать секунд. Сначала Йорик Трей реализовал численное преимущество, после чего Дамьен Флери сравнял счет. Но Эберле не позволил состояться сенсации. На 50-й минуте нападающий сборной Канады отличился, когда его команда играла в большинстве. В итоге нелегкая победа канадцев 4:3.

Сборная Канады одержала пятую победу на турнире и продолжает уверенно лидировать в группе А. В активе французской сборной осталось три очка. Сборная Франции занимает шестое место в группе.