Май
2015

Сборная России на ЧМ по хоккею выиграла у белорусов со счетом 7:0

0
В субботу, в День Победы, сборная России по хоккею разгромила команду Белоруссии в матче группового раунда чемпионата мира. Встреча в Остраве завершилась со счетом 7:0 (1:0, 3:0, 3:), передает ТАСС.
В составе команды Олега Знарка шайбами отметились Илья Ковальчук (10-я минута), Владимир Тарасенко (22), Вадим Шипачев (30), Артемий Панарин (33), Сергей Широков (43), Евгений Дадонов (45) и Евгений Малкин (51), для которого эта шайба стала первой на турнире.
Для российской команды эта победа стала четвертой в пяти встречах турнира. Команда набрала 12 очков и вышла на второе место в группе, уступая сборной США из-за результата личной встречи (2:4). Следом расположились команды Белоруссии (10 очков), Финляндии (9, 4 игры), Словакии (7, 4), Норвегии (6), Дании (1) и Словении (0).
В следующем туре россияне 10 мая померятся силами со словаками и в случае победы обеспечат себе место в плей-офф турнира. Белорусы 11 мая сыграют с финнами.