Май
2015

Илья Ковальчук забил первую из семи шайб сборной в матче Россия - Беларусь на ЧМ-2015

Сегодня, 9 мая, после небольшой паузы в пятом матче Чемпионата Мира-2015 в Чехии на льду встретились сборные Беларуси и России.

Первым счет в матче в стартовом игровом отрезке открыл капитан сборной, уроженец Твери Илья Ковальчук — 0:1.

Во втором периоде сборная России увеличила преимущество до 4 шайб. В начале отличился Владимир Тарасенко, на 30-й минуте — Вадим Шипачев с передачи Артемия Панарина, а спустя всего 3 минуты уже сам Панарин записывает на свой счет шайбу с передачи Шипачева.

В самом начале 3-го периода Сергей Широков реализовывает буллит и счет в матче Беларусь - Россия становится 0:5. А затем, буквально через несколько минут, шайбу в ворота закидывает Евгений Дадонов — 0:6.

Авторство седьмой в этом матче шайбы принадлежит Евгению Малкину. 0:7 — таков итог встречи.

Отметим, что воспитанник тверской школы хоккея Илья Ковальчук признан лучшим игроком в составе сборной России в игре с белорусами.

Примечательно, что накануне матча наставник белорусов Дэйв Льюис характеризовал уровень мастерства и таланта игроков сборной России как экстремально высокий. Кроме того, он отметил, что ворота россиян защищает Сергей Бобровский — один из лучших голкиперов в мире, а сборную возглавляет сильнейший тренерский штаб. И удивить ему и его команде чем-то действующих чемпионов мира будет крайне сложно.