Май
2015

Сборная России уверенно выигрывает у команды Белоруссии

0

В Остраве завершился второй период матча сборных России и Белоруссии. Наша сборная впереди 4:0. Владимир Тарасенко, Вадим Щипачев и Артемий Панарин развили успех российской сборной.

Второй период сборная России начала активнее. Сначала выгодный момент увеличить счет упустил Сергей Мозякин. Но что не удалось Мозякину, получилось у Владимира Тарасенко. Получив шайбу от Артема Анисимова, Тарасенко обыграл белорусского защитника и отправил шайбу в дальний от Кевина Лаланда угол.

Развил преимущество сборной России Вадим Щипачев, реализовавший численное преимущество. Андрей Костицын очень грубо атаковал рвавшегося к воротам Виктора Тихонова. Белорусский хоккеист получил штраф 2+10. Наша команда не стала медлить с реализацией численного преимущества, и Щипачев после передачи Артемия Панарина забросил третью шайбу. После этого Кевин Лаланд покинул площадку, а в воротах сборной Белоруссии появился Игорь Брикун. Недолго ворота Брикуна были сухими. Артемий Панарин после передачи Вадима Щипачева завершил прорыв точным броском в ближний угол – 4:0. Исход борьбы видится предрешенным.