Май
2015

Илья Ковальчук вывел сборную России вперед

0

В Остраве завершился первый период матча сборных России и Белоруссии. Наша сборная впереди 1:0 благодаря голу Ильи Ковальчука на 10-й минуте..

В первом периоде шла равная игра. Обе сборные создавали опасные моменты. Сергей Широков мог вывести нашу сборную вперед, но его бросок парировал Кевин Лаланд. Были близки к успеху и белорусы. Сергей Бобровский сначала отразил бросок Александра Кулакова, а затем наш вратарь с большим трудом отбил шайбу после броска Артура Гавруса.

В самой середине первого периода сборной России удалась контратака. Илья Ковальчук вместо того, чтоб отдать шайбу Артему Анисимову, бросил в ближний угол. Лаланд не ожидал такого хода от нашего капитана – 1:0. Вскоре Илья мог оформить дубль – выручил Лаланд.

На 16-й минуте защитник сборной России Максим Чудинов остановил рвавшегося к воротам нашей сборной Артема Демкова. Белорусская сборная получила право на буллит, но Демков не смог переиграть Бобровского. Шайба Ильи Ковальчука осталась единственной в первой 20-минутке. Россия впереди 1:0, но командам предстоит сыграть еще как минимум 40 минут.