Апрель
2019

Ксения Валейская взяла бронзу чемпионата России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями

Интинка Ксения Валейская завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (плавание). В дистанции 200 м брассом соперниками спортсменки из Коми стали Ксения Шевченко (Ростовская область) и Стелла Демях (Республика Башкортостан), которые заняли первое и второе место соответственно.

До конца соревнований Ксении предстоит побороться за призовые места на дистанциях 100 м на спине и 100 м стилем баттерфляй.

Напомним, что для Ксении это не первый успех на чемпионате России в 2017 году она завоевала две серебряных и одну бронзовую медали на дистанции 50 метров брассом, 100 метров баттерфляем и 200 метров брассом соответственно.

Турнир проходит в Кирове на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Быстрица.