Апрель
2019

Мончегорские самбисты стали призерами первенства Северо-Запада

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва №1 Мончегорска завоевали бронзовые медали на первенстве Северо-Западного Федерального округа России. Данные соревнования впервые принимал Усинск, который в эти дни отмечает свое 35-летие. На протяжении двух дней за звание лучших боролись более 380 юношей и девушек 12-14 и 15-16 лет со всего федерального округа: Псковской, Калининградской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской и Новгородской областей, Республик Карелия и Коми. В итоге у мончегорцев Сергея Александрова и Максима Тимошко - бронзовые медали. Победителем общекомандного зачета стала сборная Коми. Второе место завоевала команда Псковской области, а замкнули призовую тройку спортсмены из Калининграда. Призеры этих соревнований прошли отбор на финал международного юношеского турнира «Победа» - финал Первенства России по самбо 2019 года. По его итогам будет сформирована юношеская сборная команда России, которая выступит на первенстве Европы по самбо. Также были отмечены наградами лучшие судьи первенства. В их числе два представителя Мурманской области Александр Лоптунов и Андрей Семиколенных.