Апрель
2019

Американки смогли вырвать победу у канадок

0

Шестого апреля в рамках женского чемпионата мира состоялась встреча сборных Канады и США. Обе команды боролись до последнего, не упуская шансов на победу.

С начала первого периода было видно, что и американки, и канадки будут усиленно бороться за преимущество в турнирной  таблице. Обе команды начали проводить активную атаку. Счет встречи открыли американки. Гол забила Хилари Найт. Своей возможности не потеряли и канадки. Проведя контратаку, гол забила Сара Нерс. За полторы минуты до конца первого периода американки взяли реванш. Шайбу в ворота канадок забросила Кендал Скофилд. Команды ушли на перерыв со счетом 2:1.

Вторая двадцатиминутка началась с удаления Хилари Найт. Канадки активно   бросали по воротам соперниц, им удалось реализовать большинство. Гол забросила Бриани Дженнер. За пять минут до конца второго периода за подножку была наказана канадка Эмили Кларк. Американкам тут же удалось вырваться вперед. Гол забила Энни Панковски. На последних секундах второго периода канадки пытались провести контратаку, но американки не дали активно действовать своим соперницам. Счет встречи на конец второго периода остался 3:2.

Третий период начался с активной атаки канадок. Девушки были решительно настроены на победу. Однако американки оказались сильным соперником, упорно старались держать преимущество в счете, не давая активно действовать соперницам. Удаления не помогли ни одной из команд реализовать большинство.

Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу американок. Их следующим соперником будет Швейцария.

Автор: Мария Гвоздева

Редактор: Маргарита Дробот