Май
2015

27 медалей привезли юные тульские единоборцы из Ярославля

Там прошли Первенство и чемпионат Центрального и Северо-Западного федеральных округов по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «сётокан»). В них приняли участие представители 13 регионов (всего около 500 спортсменов).

В сборную Тульской области входили 45 единоборцев. Наиболее высокий результат показали каратисты из центра «Дракон».

Всего наши спортсмены завоевали 27 наград. Чемпионами в своих возрастных категориях стали Елизавета Коняхина (9 лет), Юлия Родионова (10 лет), Валерия Самоходкина (11 лет). Кроме того, юным тулякам — Владиславу Кухареву, Никите Хлопкову и Алексею Козырькову — удалось завоевать «золото» в командном кумитэ (юноши 14–15 лет).

Победителей и призеров подготовили Антон Кондратьев (главный тренер сборной Тульской области), Элман Сафаров, Василий Стрекалов, Любовь Жданович, Анастасия Бочкова, Наталья Богомазова, Вадим Фетисов и Али Азизов.