Май
2015

Белорусская команда раскатала датчан на чемпионате мира

0

На чемпионате мира по хоккею 2015 года, который проходит в Чехии, сборная Беларуси одержала победу над командой Дании — 5:1.

Первыми на 14-й минуте отличились датчане. Благодаря точному броску Юлиана Якобсена. Во втором игровом отрезке Артур Гаврус восстановил статус-кво. А затем через некоторое время Евгений Ковыршин вывел Беларусь вперед. К экватору периода Илья Шинкевич сделал счет более комфортным, поразив ворота Патрика Галбрайта.
В заключительной двадцатиминутке Ковыршин на 46-й минуте оформил дубль, а за пять минут до окончания встречи Иван Усенко установил итоговый счет 5:1.
Подопечные Дэйва Льюиса добились второй победы в Чехии и 7 мая померятся силами с США. Датчане, уступившие третий раз кряду, завтра сыграют с Россией.