Апрель
2019

Александр Бубнов: «Чемпионской игу «Зенита» не назовешь»

0
Эксперт оценил выступление питерцев в матче с «Оренбургом». Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов дал комментарий о матче 21-го тура российской Премьер-Лиги, в котором «Зенит» встречался с «Оренбургом». Клуб из Санкт-Петербурга добыл волевую победу со счётом 3:1. «Зенит» в очередной раз провел два разных тайма. До перерыва играли очень медленно, не оказывали должного давления на соперника, слабо использовали фланги, допускали большое количество брака. Такой темп позволял «Оренбургу» грамотно перестраиваться, перекрывать все зоны, более того, — проводить собственные быстрые атаки, одна из которых завершилась голом. До перерыва счет мог быть и 2:0 — «Оренбург» имел ещё две хороших возможности отличиться. После серьёзного разговора в раздевалке хозяева действовали совсем по-другому. Во втором тайме петербуржцы стали гораздо быстрее двигаться, владели преимуществом, давили на соперника и вынудили его ошибаться. В первом пропущенном «Оренбургом мяче, на мой взгляд, ошибся Фролов, не перехвативший прострел Жиркова, второй — классное исполнение штрафного Ракицким, третий — снова ошибка, на сей раз защитника и настырность Азмуна. Только прилагая максимум усилий, действуя на повышенных оборотах, проявилось превосходство лидера чемпионата в классе. Чемпионской игру «Зенита» не назовешь, особенно в первом тайме, когда подопечные Семака играли откровенно плохо. «Зенит» проводит очень нестабильный сезон, зачастую в отдельно взятом матче выглядит неровно до перерыва и после, и даже на более незначительных отрезках. Стабильность — показатель класса, а её нет. Между тем в следующем туре «Зенит» ожидает матч с ближайшим преследователем «Локомотивом», по итогам которого картина вверху таблицы может преобразиться», - заметил Бубнов. Встреча «Локомотива» и «Зенита» состоится 7 апреля в Москве. Начало запланировано на 19:00 по местному времени.