Май
2015

Дубль Месароша принес словакам победу над сборной Белоруссии

0

В Остраве играли сборные Белоруссии и Словакии. Словаки смогли победить в овертайме со счетом 2:1.

В Остраве играли соперники россиян по группе В сборные Белоруссии и Словакии. Словаки смогли победить в дополнительное время со счетом 2:1. Обе шайбы у победителей забросил Андрей Месарош. Сборная Словакии могла выйти вперед уже на пятой минуте, реализуй Мариан Габорик буллит. Но верх в дуэли с нападающим взял белорусский вратарь Кевин Лаланд. И гола пришлось ждать очень долго. На первый перерыв команды ушли при счете 0:0. И после второго периода счет не изменился. На 52-й минуте Сергей Костицин с подачи своего брата Андрея распечатал ворота сборной Словакии. Но белорусская команда вела в счете чуть более минуты, пока Андрей Месарош не восстановил равновесие. Основное время завершилось вничью 1:1. Развязка наступила в дополнительной пятиминутке. Шла третья минута овертайма, когда Месарош отправил шайбу в ворота Лаланда. Словакия победила 2:1 и пополнила свой баланс двумя очками. Теперь у подопечных Владимира Вуйтека четыре очка. У команды Белоруссии стало три очка.