Май
2015

Хоккеисты Канады забросили десять шайб в ворота сборной Германии

0

Сборная Канады забросила десять безответных шайб в ворота сборной Германии. Это пока самый крупный счет на турнире. Три шайбы на счету форварда канадцев Тэйлора Холла.

Сборная Канады забросила десять безответных шайб в ворота сборной Германии. Это пока самый крупный счет на турнире. Три шайбы на свой счет записал Тэйлор Холл.

С первых минут матча обозначилось огромное преимущество сборной Канады. Но первого гола пришлось ждать девять минут, пока Сидни Кросби не убежал от защитников. Бросок лидера "кленовых листьев" был точен. И тут же Тэйлор Холл удвоил преимущество канадцев. До первого перерыва в воротах сборной Германии побывало еще две шайбы – оба раза голы на свой счет записывал Коди Икин.

Не изменилась картина матча и во втором периоде. Тэйлор Холл забросил пятую шайбу, а Аарон Экблад – шестую. После этого немецкий вратарь Деннис Эндрас уступил место Денни аус дер Биркену. Но второй голкипер оставался "сухим" лишь три минуты, пока его не "размочил" Клод Жиру. Затем отличился Тайлер Эллис, а перед самым перерывом Холл оофрмил хет-трик. После двух периодов 9:0 в пользу сборной Канады.

В третьем периоде канадцы не стали продолжать избиение, ограничившись одной шайбой, которую забросил Мэтт Дюшейн. В итоге Канада победила со счетом 10:0 и возглавила таблицу группы А с шестью очками.