Май
2015

В Вологде состоялся открытый турнир города по настольному теннису

Соревнования посвящены памяти вологжанина Вадима Бузина – заслуженного мастера спорта по настольному теннису, двукратного чемпиона Европы, многократного чемпиона России среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Турнир прошел в два этапа. 2 мая играли мужчины, – всего более 50 спортсменов. В возрастной группе 18-39 лет победу одержал череповчанин Сергей Макрополов, в категории 40-49 – череповчанин Олег Приемышев, в группе 50-59 лет – Сергей Шумилов, победителем среди спортсменов 60 лет и старше стал спортсмен из Вологды Сергей Солодягин.

3 мая прошли соревнования среди женщин. В возрастной группе 18-39 лет лучшей оказалась вологжанка Ольга Кравец, в категории 40 лет и старше победу одержала также спортсменка из Вологды – Светлана Лобанова.

«Вадим Бузин добился больших успехов в спорте и прославил Вологодчину в мире настольного тенниса. В этом году памятный турнир проходит в преддверии еще одной даты – 70-летия Победы. Замечательно, что соревнования собрали большое количество спортсменов, ведь очень важно сохранять память о вологодских спортсменах», – прокомментировал председатель Вологодской городской федерации настольного тенниса Сергей Молоков.