Май
2015

Хоккеисты Норвегии дали бой американцам на чемпионате мира

0

В очередном матче чемпионата мира по хоккею сборная США с трудом переиграла команду Норвегии – 2:1. При этом американцам пришлось отыгрываться, но интрига встречи сохранялась буквально до последних секунд. Янки стартовали на турнире отличной победой над финнами (5:1) и, казалось, что против Норвегии они смогут выступить ничуть не хуже. Однако скандинавы, которые накануне проиграли сборной России (2:6) против американцев предстали в самом лучшем виде и, хотя и проиграли, но заработали множество комплиментов от журналистов и экспертов. Норвегия повела в счете на 6-й минуте встречи – это сделал Аск и для команды США это было неожиданностью. Американцы постарались перестроить игру, чтобы больше думать об обороне своих ворот, а атаковать стали только наверняка. Именно этим можно объяснить то, что янки забили только дважды – Льюис в первом и Нелсон во втором периоде. Но, оказалось, что сыграть "от обороны" для команды США важнее. Она одержала трудную, но важную победу.