Май
2015

Сборная США победила финнов на старте ЧМ по хоккею

В Чехии стартовал чемпионат мира по хоккею. В стартовом матче сборная США одержала уверенную победу над командой Финляндии со счетом 5:1.

Американцы встречались с финнами в Остраве. С первых минут сложно было выделить фаворита, так как обе команды играли неторопливо, втягивались в игру и, что называется, "пристреливались". Хотя изначально специалисты отдавали предпочтение Финляндии.

Но на деле "суоми" не показали толкового хоккея, не сумев, в том числе, использовать численные преимущества. Они и пропустили первыми. Под занавес первого периода Стив Мозес слева подкатился к воротам Пекки Ринне и острого угла отправил шайбу в дальний угол "рамки" сборной Финляндии.

Во второй игровой трети команда Кари Ялонена активизировалась и провела удачный отрезок, кульминацией которого стал гол Юрки Йокипакка. Однако это было лишь временное просветление, после которого американцы задавили соперников. Голы Мэтта Хендрикса и Дэна Секстона поставили большой вопрос над успешным для финнов исходе встречи.